Компания Оплата / Доставка Акции Новости Статьи FAQ Контакты
8 (981) 883-86-38
КАТАЛОГ

ПРОИЗВОДИТЕЛИ

АКЦИИ

Уход за мебелью для сидения и лежания

     Не рекомендуется вставать ногами на изделие, сидеть на подлокотниках. Во избежание несчастных случаев и повреждение купленной Вами мебели не разрешайте прыгать детям на кровати, диване, а также качаться на стульях креслах (за исключением кресел-качалок). При эксплуатации мебели для сидения (стулья, банкетки, кушетки, тахты, скамьи и т.п.) допускается нагрузка: в вертикальном направлении до 100кг, в направление не совпадающем с вертикальной осью до 30кг. Статическая прочность подлокотников в горизонтальном (боковом) направлении 03кг, а вертикальном до 70кг. Во избежание поломок указанной мебели при эксплуатации рекомендуется головную спинку кровати (кроме детских и металлических) прислонять к стене или иной плоской вертикальной опоре.

    Мягкая мебель, выполненная в гостином варианте, не предназначена для использования в качестве постоянного спального места. Подобное использование, как правило, существенно сокращает срок службы такой мебели.

   Не проводите по поверхности мебели и не удаляйте острыми (режущими) или  тяжелыми твердыми предметами.

Внимание!

  • При транспортировке и хранении мебели при минусовых температурах, необходимо до начала эксплуатации распаковать и протереть сухой тряпкой деревянные элементы отделки и выдержать в теплом помещении не менее суток без механических воздействий.
  • При перемещении мебели с место на место недопустимо браться за подлокотники, нужно держать мебель только за нижнюю часть каркаса.
  • Не допускается прилагать больших усилий при трансформации выдвижных, раздвижных и трансформируемых элементов изделия. Необходимость прикладывания больших усилий говорит о неправильной установки механизмов трансформации и выдвижных элементов.
  • Для моделей мягкой мебели, элементы которой является матрас, находящейся длительное время в сложенном состоянии (в положении диван), необходимо не реже одного раза в месяц. Во избежание усадки матраса, раскладывать механизм трансформации (в положение кровать) не менее, чем на 8 часов.

     Если Ваша мебель имеет съемные покрытия, для удаления загрязнений пользуйтесь услугами специальных химчисток.

    Помните: нет ни одного вида обивочной ткани (съемного покрытия), которое можно было стирать. Следовательно, в этой мебели использование воды для устранения загрязнений должно быть ограничено.

     Для удаления пыли и поддержании Вашей мебели в надежном состоянии ткань можно обрабатывать пылесосом. Пыль может быть также успешно удалена при помощи ткани. Губки или мягкой щетки.     


Компания Оплата / Доставка Акции Новости Статьи FAQ Контакты
МДК Мебель
.
М. "Электросила"
СПб, ул Варшавская, дом 3 кор 1
ТЦ "Мебельный континент"
4 корпус, 2 этаж секции 211, 228
Тел.: (812) 640-18-20
М. "Василеостровская"
СПб, ВО, 13 линия дом 72
ТЦ "Василеостровский"
1 этаж
Тел.: (812) 677-83-64
М. "Пр. Просвещения"
СПб, ул. Шостаковича, дом 8
Мебельный центр "Гранд каньон",
4 этаж, секция 436
Тел.: (812) 647-90-82
Разработка IWIX Team